256
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di ragazza spagnola
Olio su tavola, cm 70X58
ESTIMATE € 500 - 700
87
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Castello di Govone
Siglato GBA in basso a destra
Tempera su carta applicata su carta, cm 27X39,5
Siglato GBA in basso a destra
ESTIMATE € 100 - 500
100
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donna mulatta
Firmato e datato 1837 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 28,8X21,7
Ritratto di donna orientale
Acquerello su carta applicata su carta, cm 23X15,5 (3)
Ritratto di donna orientale
101
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di città con palazzo
Acquerello e china su carta, cm 9,5X14
ESTIMATE € 100 - 500
106
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Partenza di Giacobbe
ESTIMATE € 100 - 500
108
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 500
116
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura viva
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglato OMB in basso a destra
Acquarello su carta, cm 7,5X11,4
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fiori
Acquerello su carta applicata su carta, cm 36X28,5
S. VICTOR
(attivo nel XIX Secolo)
Camelia
Firmato S Victor in basso a destra
Litografia su carta applicata su carta, cm 26,5X19,3
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso di fiori
Acquerello su carta applicata su carta, cm 26,6X17
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tulipani
Acquerello e matita su carta, cm 42,6X34,5 (6)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Siglato OMB in basso a destra
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fiori
S. VICTOR
(attivo nel XIX Secolo)
Camelia
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso di fiori
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tulipani
130
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giudizio di Paride
Olio su seta applicata su tela, cm 41X85
ESTIMATE € 200 - 500
150
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Canale di San Marco con il Ponte di Rialto
Olio su tela, cm 30,5X46
Olio su tela, cm 30,5X46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Canal Grande con il Ponte di Rialto visto da sud
Olio su tela, cm 40X47
Olio su tela, cm 40X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
152
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 43,5X63
Olio su tela, cm 43,5X63
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
155
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Coppia di nature morte
Olio su tela, cm 43,5X52,5 (2)
ESTIMATE € 200 - 500