60
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND DRAGON PENDANT
en forme d'un dragon ailé décoré d'émail guilloché vert et de diamants taille ancienne, les yeux en rubis cabochon, poinçon d'or français et numéroté indistinctement
Poids 10 g, dimension 7,5 x 5,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
86
A GOLD, JADEITE, COLORED SAPPHIRE, RUBY ROOT, BROWN AND NEAR COLORLESS DIAMOND SET (4)
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
95
A GOLD, NEAR COLOURLESS AND BROWN DIAMOND LINE NECKLACE, ONE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 5.000 - 7.000