59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
la partie supérieure décorée d'un ramage en or et de diamants de taille coussin et l'émail noir, à l'intérieur l'inscription 'Castenedolo 21 juin 1859 Acceptez-le en Souvenir de moi Napoléon III', poinçons français et d'orfèvre F, défauts de l'émail
Poids: 48,1 g environ, diamètre intérieur 5,8 cm environ
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
7
A SILVER, GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND SNAKE SEMI FLEXIBLE BRACELET
ESTIMATE € 2.000 - 3.000