89
A GOLD, RUBY AND DIAMOND BAND RING, SIGNED CUSI
la partie supérieure sertie d'un rubis de taille ovale pesant environ 4,25 cts, flanqué de diamants de taille baguette, le rubis accompagné d'un certificat Cisgem n° 22823 déclarant sa provenance Birmanie Myanmar, présence de traces de traitement thermique avec des résidus modérés dans des fis-sures, poinçon 750, dans son étui d'origine
Poids: 14,4 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
7
A SILVER, GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND SNAKE SEMI FLEXIBLE BRACELET
ESTIMATE € 2.000 - 3.000