89
A GOLD, RUBY AND DIAMOND BAND RING, SIGNED CUSI
la partie supérieure sertie d'un rubis de taille ovale pesant environ 4,25 cts, flanqué de diamants de taille baguette, le rubis accompagné d'un certificat Cisgem n° 22823 déclarant sa provenance Birmanie Myanmar, présence de traces de traitement thermique avec des résidus modérés dans des fis-sures, poinçon 750, dans son étui d'origine
Poids: 14,4 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
50
A TWO-COLOR GOLD, PERIDOT AND DIAMOND RING, SIGNED POMELLATO, SHERAZADE COLLECTION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
54
A PAIR OF GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED CARTIER (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200