60
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND DRAGON PENDANT
en forme d'un dragon ailé décoré d'émail guilloché vert et de diamants taille ancienne, les yeux en rubis cabochon, poinçon d'or français et numéroté indistinctement
Poids 10 g, dimension 7,5 x 5,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
69
A GOLD, EBONY, SEED PEARL, MABÉ CULTURED PEARL AND DIAMOND BLACKAMOOR BROOCH
ESTIMATE € 9.000 - 12.000
70
A GOLD, CULTURED PEARL, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND 'MORETTO' BROOCH, SIGNED A. CODOGNATO'
ESTIMATE € 4.000 - 6.000