60
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND DRAGON PENDANT
en forme d'un dragon ailé décoré d'émail guilloché vert et de diamants taille ancienne, les yeux en rubis cabochon, poinçon d'or français et numéroté indistinctement
Poids 10 g, dimension 7,5 x 5,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
219
A PAIR OF GOLD, COLORED SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED C. REPOSSI (2)
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
226
A GOLD, ROSE QUARTZ AND DIAMOND BALLOON RING, SIGNED MARGHERITA BURGENER
ESTIMATE € 1.500 - 2.000