172
IVAN TARASOVICH KLETS
Lesovoe, 1947 - 2017
Veterani di guerra
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 188X169
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
14
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio con fiume
Firmato Bokshay e datato 1948 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
179
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Vaso con fiori di lillà
Firmato Bokshay e datato 1962 in basso a destra
Olio su compensato, cm 72X59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Studio di volti maschili
Firmato K Trokhimenko e datato 1950 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X70
ESTIMATE € 100 - 200
150
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Studio di militare in divisa
Firmato K Trokhimenko in basso a destra
Olio su tela, cm 63X48
ESTIMATE € 100 - 200
161
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kiev, 1979
Veduta di Kaharlyk
Firmato K Trokhimenko e datato 1935 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 16X49
ESTIMATE € 100 - 200
183
KOSTANTIN MATVYEVICH LOMYKIN
Glukhiv, 1924 - Odessa, 1994
Studio per Il discorso di Ilyich
Firmato K Lomykin in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 400 - 600
52
LEOKADIA LIAKHOVIC
1915
Natura morta con mele
Firmato Liakhovic e datato 88 in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 100 - 200
23
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Conchiglie
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 100 - 200