83
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Natura morta con girasole
Firmato O Maksimenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 39,5X50
ESTIMATE € 200 - 400
178
Natura morta con peperoni
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
1
OLEXIY MYKHAYLOVICH ARTAMONOV
Vvedenka, 1918 - Kiev, 2011
Autunno blu
Firmato Artamonov e datato 87 in basso a destra
Olio su cartone, cm 55,5X76,5
ESTIMATE € 200 - 400
115
OLEXIY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - 2017
Paesaggio con fiume
Firmato Solodovnikov e datato 87 in basso a destra
Olio su tela, cm 54X71,5
ESTIMATE € 200 - 400
193
PAVEL YAKOVLEVICH EREMENKO
Kolomai 1915
Zona industriale
Firmato P Ermenenko e datato 1996 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X118
ESTIMATE € 700 - 900
137
PETR NIKOLAEVICH POGREBINSKI
Ucraina 1911 - 2002
Il primo trattore nel villaggio
Firmato Pogrebinski in basso a destra
Olio su tela, cm 100X150
ESTIMATE € 1.000 - 1.500