129
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Vaso con anthurium
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio cartone telato, cm 70X50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
176
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
La mucca
Firmato V Zaretsky in basso a sinistra
Matite colarate su carta, cm 32X51
ESTIMATE € 80 - 150
182
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
La guerra
Tempera su carta applicata su tavola, cm 20X175
ESTIMATE € 700 - 900
188
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
In riva al lago
Olio su tela, cm 45X55
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
140
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Studio per il dipinto Missione di combattimento
Firmato V Shat e datato 1959 sul retro
Olio su cartone, cm 21X31
147
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Disgelo
Firmato V Shatalin e datato 1971 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X69
ESTIMATE € 300 - 500
149
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Studio per il dipinto Missione di Battaglia
Firmato V Shatalin e datato 1959 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 29X35
ESTIMATE € 100 - 200
166
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Il Dnepr
Firmato V Shatalin in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 43X69
ESTIMATE € 200 - 300