7
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Manifestazione
Firmato D Bezugly e datato 1938 in basso a destra
Olio su tela, cm 51X100
ESTIMATE € 500 - 800
9
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donne dei Carpazi
Firmato Bezugly in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 42X57,5
ESTIMATE € 300 - 500
11
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donna in costume da bagno
Firmato Bezugly e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 121X80,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
186
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Uomini a cavallo
Firmato D Bezugly e datato 1966 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
43
DMITRI BORISOVICH MAKSIMOV
Russia 1936
Paesaggio industriale
Firmato Maksimov e datato 74 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X55
ESTIMATE € 400 - 700
143
FEDIR FEDOROVICH MANAYLO
Ivanovtsy, 1910 - 1978
Fiume tra le montagne
Firmato Manaylo e datato 73 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X105
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
67
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Ritratto di bambino
Firmato Konovalyuk e datato 1971 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 27X22
ESTIMATE € 80 - 150
70
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Nel bosco
Firmato F Konovalyuk e datato 52 in basso a destra
Olio su cartone, cm 17X26
ESTIMATE € 100 - 200
71
FEDIR ZOTIKOVICH KONOVALYUK
Kalavtsi, 1890 - 1984
Lenin a pesca
Firmato F Konovalyuk e datato 1956 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 22X32
ESTIMATE € 200 - 400