2
VALENTIN DANILOVICH BERNADSKY (ATTR.A)
Ozeriany, 1917 - Simferopol, 2011
Nel porto
Olio su cartone, cm 33X48
Nel porto
Olio su cartone, cm 33X48
ESTIMATE € 200 - 400
165
VIKTOR IVANOVICH KOVTUN
VIKTOR IVANOVICH KOVTUN
Mezin, 1958
Bagnanti sul mar nero
Firmato V Kovtun e datato 93 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 48X78
Bagnanti sul mar nero
Olio su cartone, cm 48X78
60
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
VIKTOR VASILYEVICH POLTAVETS
Pologi, 1925 - Kiev, 2003
La casa della nonna
Firmato V Poltavets in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
La casa della nonna
Olio su tela, cm 100X80
ESTIMATE € 200 - 300
135
VLADIMIR ALEKSANDROVICH IGOSHEV
Bashkiria, 1921 - Mosca, 2007
Strada di Riga
Firmato V A Igoshev e datato 64 in basso a destra
Olio su tela, cm 85X67
Strada di Riga
Olio su tela, cm 85X67
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
171
Bashkiria, 1921 - Mosca, 2007
Amiche
Firmato V A Igoshev e datato 91 in basso a destra
Olio su cartone, cm 99,5X85
Amiche
Olio su cartone, cm 99,5X85
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
24
VLADIMIR GRIGORIEVICH CIUPRINA
Natura morta con zucche e pesci
Firmato V Ciuprina e datato 93 in basso a sinistra
Olio su carta, cm 66X66
Olio su carta, cm 66X66
ESTIMATE € 300 - 500
130
VLADIMIR MAKSOVICH NADEZHDIN
VLADIMIR MAKSOVICH NADEZHDIN
Russia 1941 - 2000
Mezzogiorno
Olio su tela, cm 84,5X115
Mezzogiorno
Olio su tela, cm 84,5X115
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
69
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
1905 - 1968
Ritratto di ragazza
Firmato Kostesky in basso a destra
Olio su tela, cm 66X46
Ritratto di ragazza
Olio su tela, cm 66X46
ESTIMATE € 300 - 400
192
VYACHESLAV IVANOVICH LAVRINIENKO
1938
Giovani operai al tornio
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 120X99
Giovani operai al tornio
Olio su tela, cm 120X99
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
38
YURIY DMITROVICH GERTS
YURIY DMITROVICH GERTS
Lokhovo, 1931 - Uzhgorod, 2012
Matrimonio rurale
Firmato Yu Gerts e datato 91 in basso a destra
Tempera su cartone, cm 50X70
Matrimonio rurale
Tempera su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 400 - 500