27
ALEKSANDR SEMENOVICH LOGVINYUK
Ucraina 1936 - 2004
Ritratto di lavoratrice
Firmato Logvinyuk A in basso a destra
Olio su tela, cm 91X80,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
145
ALEXEY ALEXANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Paesaggio dei Carpazi
Firmato A Shirokov in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X50
ESTIMATE € 200 - 400
169
ANATOLI ALEKSRANDROVITCH YANIN
Baku, 1929 - ?, 2001
Passeggiata notturna
Firmato A Yanin e datato 59 in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X34,5
ESTIMATE € 80 - 150
40
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Fagiani
Firmato Kazantsev A V e datato 1954 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 38X53
ESTIMATE € 80 - 150
42
Natura morta con teiera
Firmato Kazantsev e datato 1955 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 30X46
ESTIMATE € 100 - 200