16
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Studio per il dipinto Paesaggio
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su cartone, cm 37X60
ESTIMATE € 500 - 800
6
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Monastero di Zagorsk
Olio su tela, cm 66,5X45
ESTIMATE € 300 - 500
104
LEONID PAVLOVICH BESSARABA
Novaya Greblya, 1935
Incontro tra pionieri e mietitrici
Firmato Bessaraba e datato 1974 in basso a destra
Olio su tela, cm 119X160
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
68
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
Profilo di bambina
Firmato Koshtelanchuk e datato 70 in basso a destra
Olio su cartone, cm 41X30,5
ESTIMATE € 200 - 400
63
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Paesaggio fluviale
Firmato M Khmelko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X70
ESTIMATE € 400 - 500
65
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Bozzetto
Firmato Khmelko e datato 1995 sul lato a destra
Olio su cartone, cm 24X32
168
MIKHAIL SERGEEVICH BARANCHEEV
Kalinovo 1920 - ? 1996
Il fiume Dvina Nord in primavera
Firmato Barancheev e datato 1954 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X36
ESTIMATE € 600 - 800