155
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Viale Shevchenko a Kiev
Firmato S Shishko e datato 57 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X54
Viale Shevchenko a Kiev
Olio su tela, cm 65X54
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
170
ZINAIDA ILYINICHNA ZAZEPINA
ZINAIDA ILYINICHNA ZAZEPINA
1913 - 1986
Mattino invernale
Firmato Zazapina in basso a destra
Olio su cartone, cm 40X55
Mattino invernale
Olio su cartone, cm 40X55
ESTIMATE € 200 - 400
128
ZOYA SEMOILENKO ODAINIK
ZOYA SEMOILENKO ODAINIK
1924 - 2002
Natura morta con vasi di fiori
Firmato Z Odainik in basso a destra
Olio su tela, cm 80X90
Olio su tela, cm 80X90
ESTIMATE € 300 - 500