100
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Ritratto di doganiere
Firmato A Kasantsev e datato 1945 in basso al centro
Olio su tela, cm 75X54
180
ANATOLY NIKONOVICH VOLNENKO
Kharkov, 1902 - 1965
L'airone
Firmato Volnenko e datato 33 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X75
ESTIMATE € 400 - 500
57
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Giovane in costume tradizionale della Carpazia
Firmato A Kotska in basso a destra
Tempera su cartone, cm 37X28
ESTIMATE € 200 - 400
142
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Una giornata invernale
Olio su cartone, cm 24,5X34,5
ESTIMATE € 300 - 500
25
ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY
Poltava, 1923 - 2006
Ritratto di donna
Firma A Serbutov, titolo e data 1979 sul retro
Olio su cartone, cm 47X45
ESTIMATE € 100 - 200
56
ANTON MYKHAYLOVICH KASHSHAY
Dubrynichi, 1921 - 1991
Megiugore
Firmato Kashshay e datato 1975 in basso a destra
Olio su tela, cm 91X99
ESTIMATE € 200 - 300
146
ANTON OLEKSIYOVICH SHEPA
Podgorianah, 1928 - 2014
Paesaggio dei Carpazi
Firmato Shepa in basso a sinistra
Olio su tela, cm 151X119
ESTIMATE € 800 - 1.200