77
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Buoi al pascolo
Firmato V Korolchuk in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X39,5
ESTIMATE € 100 - 200
121
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Studio per il dipinto Soldati
Firmato V Puzyrkov in basso a destra
Olio su cartone, cm 33X27
134
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Veduta di Castel Sant'Angelo
Firmato V Puzyrkov e datato 95 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 47,5X62
ESTIMATE € 500 - 800
138
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto Nella stalla, 1975
Firmato V Puzyrkov e datato 74 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X34
ESTIMATE € 300 - 500
141
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto Immortalità, 1967
Firmato Puzyrkov in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 31X49,5
ESTIMATE € 300 - 400
86
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Natalka
Firma V Zaretsky, titolo e data 1987 in basso a destra
Matita su carta, cm 61X46
ESTIMATE € 100 - 200
98
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Estate
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
107
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Estate a Koncha Oserna, Kiev
Olio su tela, cm 97X129
ESTIMATE € 1.200 - 1.800