145
ALEXEY ALEXANDROVICH SHIROKOV
Zemlyanye Khutor, 1923 - 1985
Paesaggio dei Carpazi
Firmato A Shirokov in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X50
ESTIMATE € 200 - 400
154
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Scorcio cittadino
Firmato O Shovkunenko e datato 1945 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 49X56
ESTIMATE € 200 - 300
166
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Il Dnepr
Firmato V Shatalin in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 43X69
ESTIMATE € 200 - 300
22
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
Natura morta con angurie e meloni
Firmato V Chegodar in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
9
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Donne dei Carpazi
Firmato Bezugly in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 42X57,5
ESTIMATE € 300 - 500