140
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Studio per il dipinto Missione di combattimento
Firmato V Shat e datato 1959 sul retro
Olio su cartone, cm 21X31
165
VIKTOR IVANOVICH KOVTUN
Mezin, 1958
Bagnanti sul mar nero
Firmato V Kovtun e datato 93 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 48X78
178
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 - Kiev, 2011
Natura morta con peperoni
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
186
DANIL IVANOVICH BEZUGLY
Ivanivtsi, 1914 - Kiev, 1977
Uomini a cavallo
Firmato D Bezugly e datato 1966 in basso a destra
Olio su cartone, cm 35X25
40
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Fagiani
Firmato Kazantsev A V e datato 1954 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 38X53
ESTIMATE € 80 - 150