774
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, SOME PART TO BE FIXED, BOBECHES MISSING (2)
a tre fiamme su bracci con volute a ricciolo, fregio superiore fiammato, il tutto sorretto da vestale da repertori classici, base a plinto architettonico squadrato e modanato; usure, minori graffi e difetti, alcune parti da fissare, le bobeches mancanti
Alt. cm 78, diam. cm 23
Alt. cm 78, diam. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
585
ESTIMATE € 5.000 - 5.500