774
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS, SOME PART TO BE FIXED, BOBECHES MISSING (2)
a tre fiamme su bracci con volute a ricciolo, fregio superiore fiammato, il tutto sorretto da vestale da repertori classici, base a plinto architettonico squadrato e modanato; usure, minori graffi e difetti, alcune parti da fissare, le bobeches mancanti
Alt. cm 78, diam. cm 23
Alt. cm 78, diam. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
428
ESTIMATE € 250 - 500
445
A WORCESTER WHITE AND BLU PORCELAIN EWER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500