614
NINE DIFFERENT MARBLE AND METAL SPHERES; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, BASES MATCHED (9)
composto da sette in marmi policromi diversi e due in legno, complete di basi in materiali diversi, alcune delle quali in forma di tripode e una con telamoni; usure, graffi, sbeccature, mancanze, le basi non pertinenti
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
ESTIMATE € 800 - 900
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
494
ESTIMATE € 500 - 600