614
NINE DIFFERENT MARBLE AND METAL SPHERES; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, BASES MATCHED (9)
composto da sette in marmi policromi diversi e due in legno, complete di basi in materiali diversi, alcune delle quali in forma di tripode e una con telamoni; usure, graffi, sbeccature, mancanze, le basi non pertinenti
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
ESTIMATE € 800 - 900
440
A PARIS MOUNTED PORCELAIN COFFEE POT AND SUGAR BOWL, 18TH AND 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 350 - 500
443
A PORCELAIN GROUP, PROBABLY DERBY, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
445
A WORCESTER WHITE AND BLU PORCELAIN EWER, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500