614
NINE DIFFERENT MARBLE AND METAL SPHERES; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, BASES MATCHED (9)
composto da sette in marmi policromi diversi e due in legno, complete di basi in materiali diversi, alcune delle quali in forma di tripode e una con telamoni; usure, graffi, sbeccature, mancanze, le basi non pertinenti
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
La maggiore, diam. cm 16,5
La minore, diam. cm 10
ESTIMATE € 800 - 900
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000