512
A PAIR OF BRONZE-MOUNTED BLUE PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WORN, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, ONE BROKEN AND RESTORED, MINOR GLAZE DIFFERENCES (2)
di gusto classico, come grandi candelabri con luci in forma di tralcio floreale a più bracci, bordo superiore baccellato e base squadrata con ghirlanda e piedi fogliati terminanti a ricciolo; usure, graffi, minori difetti, uno con rottura al collo e restauro, lievi differenze nello smalto
Alt. cm 25 (alt. totale cm 80), larg. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000