512
A PAIR OF BRONZE-MOUNTED BLUE PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; WORN, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, ONE BROKEN AND RESTORED, MINOR GLAZE DIFFERENCES (2)
di gusto classico, come grandi candelabri con luci in forma di tralcio floreale a più bracci, bordo superiore baccellato e base squadrata con ghirlanda e piedi fogliati terminanti a ricciolo; usure, graffi, minori difetti, uno con rottura al collo e restauro, lievi differenze nello smalto
Alt. cm 25 (alt. totale cm 80), larg. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
647
ESTIMATE € 1.000 - 1.500