500
A LACQUERED WOOD DISPLAY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ONE FELURE, DEFECTS SCRATCHES, BACK TO BE FIXED
in stile settecentesco veneziano con anta a griglia bombata, fianchi stondati su piedi mossi e cornici modanate, decoro floreale policromo, ripiani interni; usure, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, un fianco con felure, restauri, difetti, graffi, lo schienale da riposizionare
Alt. cm 129, larg. cm 87, prof. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
494
ESTIMATE € 500 - 600
489
SIX ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
488
EIGHT ERBAL COMPOSITIONS, FLORENCE, 1930; WEAR, DAMAGES, LOSSES, DEFECTS (8)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200