500
A LACQUERED WOOD DISPLAY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, ONE FELURE, DEFECTS SCRATCHES, BACK TO BE FIXED
in stile settecentesco veneziano con anta a griglia bombata, fianchi stondati su piedi mossi e cornici modanate, decoro floreale policromo, ripiani interni; usure, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, un fianco con felure, restauri, difetti, graffi, lo schienale da riposizionare
Alt. cm 129, larg. cm 87, prof. cm 44
ESTIMATE € 300 - 500
455
A WROUGHT IRON STAND TOGETHER WITH A GLASS BOWL, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
453
A PAIR OF CERAMIC BRACKETS, MAYBE ITALIAN, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 250