491
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHANGES, DEFECTS, SOME DAMAGES, HANDLES TO BE FIXED, SCRATCHES, LOCKS REPLACED, KEYS NOT COEVAL
fronte mosso a tre cassetti e piedi a mensola, fianchi rettilinei e anta calatoia, con scarabattolo interno con quattro piccoli cassetti, vani a giorno, tablette scorrevole e cassette a scomparsa; usure, restauri, rifacimenti e modifiche nello scarabattolo, difetti, alcune rotture mancanze nell'impiallacciatura, alcuni pomoli da fissare, graffi, serrature sostituite, chiavi non pertinenti
Alt. cm 109, larg. cm 122, prof. cm 66
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
725
A FLEMISH TAPESTRY, BRUXELLES, CIRCA 1640; WASH NEEDED, RESTORATIONS, SILK DRIED, SOME REMOVAL PARTS
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
736
A LARGE PATINATED BRONZE FIGURE, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000