698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
vasca mistilinea suddivisa in due sezioni centrata dal rosone floreale e placca decorata con aironi nel fronte, supporto scanalato su base a plinto ovale modanato e piede squadrato, divisibile in due parti distinte; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, divisibile in due parti distinte
Alt. cm 78, larg. cm 105, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
789
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
576
ESTIMATE € 1.000 - 1.200