698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
vasca mistilinea suddivisa in due sezioni centrata dal rosone floreale e placca decorata con aironi nel fronte, supporto scanalato su base a plinto ovale modanato e piede squadrato, divisibile in due parti distinte; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, divisibile in due parti distinte
Alt. cm 78, larg. cm 105, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
197
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 3.500 - 6.000
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200