698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
vasca mistilinea suddivisa in due sezioni centrata dal rosone floreale e placca decorata con aironi nel fronte, supporto scanalato su base a plinto ovale modanato e piede squadrato, divisibile in due parti distinte; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, divisibile in due parti distinte
Alt. cm 78, larg. cm 105, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
201
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
203
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
687
ESTIMATE € 1.000 - 1.200