522
AN ALLEGORICAL PATINATED BRONZE SCULPTURE SIGNED JEAN GAUL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BASE TO BE FIXED, BALCK MARBLE BASE NOT COEVAL
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100