522
AN ALLEGORICAL PATINATED BRONZE SCULPTURE SIGNED JEAN GAUL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BASE TO BE FIXED, BALCK MARBLE BASE NOT COEVAL
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
444
ESTIMATE € 200 - 500
445
A PAIR OF CRYSTAL ELEMENT, 2TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500