522
AN ALLEGORICAL PATINATED BRONZE SCULPTURE SIGNED JEAN GAUL, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BASE TO BE FIXED, BALCK MARBLE BASE NOT COEVAL
gruppo allegorico con figura femminile e putti, firmata nella base Jean Gaul
bronzo patinato su base in marmo nero non pertinente; usure, difetti, la base da fissare, la base in marmo nero non pertinente
Alt. cm 56 (alt. totale cm 60), larg. cm 28, prof. cm 20
ESTIMATE € 600 - 800
139
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
142
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1770-1780; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
147
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
148
ESTIMATE € 200 - 500