602
A SMALL GILT BRONZE AND GLASSES CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DEFECTS, PART TO BE FIXED, SOME LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma di coppa con ghiera circolare ornata da camei con profili e nodo d'amore tratti da repertori neoclassici, nella parte inferiore applicazioni con fili di perline; usure, difetti, leggera deformazione, parti da riposizionare, qualche perlina mancante, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 37, diam. cm 36
Alt. cm 37, diam. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
122
ESTIMATE € 800 - 1.200
185
ESTIMATE € 250 - 500
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800