602
A SMALL GILT BRONZE AND GLASSES CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DEFECTS, PART TO BE FIXED, SOME LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
in forma di coppa con ghiera circolare ornata da camei con profili e nodo d'amore tratti da repertori neoclassici, nella parte inferiore applicazioni con fili di perline; usure, difetti, leggera deformazione, parti da riposizionare, qualche perlina mancante, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 37, diam. cm 36
Alt. cm 37, diam. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
201
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
203
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
687
ESTIMATE € 1.000 - 1.200