583
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU-PLAT, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, SOME BRONZE FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS
in forma mistilinea e fasce fortemente bombate, piano cinturato in pelle, ricche montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, alcuni fregi in bronzo da fissare, restauri, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice
Alt. cm 77, larg. cm 172, prof. cm 83
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
160
ESTIMATE € 300 - 600
161
ESTIMATE € 300 - 600
142
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1770-1780; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
162
A VENICE PORCELAIN ARMORIAL CUP AND SAUCER, CIRCA 1775; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
148
ESTIMATE € 200 - 500
149
ESTIMATE € 300 - 600