519
A PATINATED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRICS REPLACED (6)
in stile seicentesco, composto da un piccolo divano, due poltrone, due sedie ed uniti a UNA SEDIA diversa in stile classico; usure, difetti, restauri, una con traversa frontale rotta, poche tracce di tarlo, mancanze, i tessuti sostituiti
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 122, prof. cm 69
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 55, prof. cm 61
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 46, prof. cm 43
La sedia, alt. cm 113, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.000
669
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
674
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
675
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
676
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, DEFECTS, BASE DETACHABLE
ESTIMATE € 2.000 - 2.200