519
A PATINATED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRICS REPLACED (6)
in stile seicentesco, composto da un piccolo divano, due poltrone, due sedie ed uniti a UNA SEDIA diversa in stile classico; usure, difetti, restauri, una con traversa frontale rotta, poche tracce di tarlo, mancanze, i tessuti sostituiti
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 122, prof. cm 69
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 55, prof. cm 61
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 46, prof. cm 43
La sedia, alt. cm 113, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.000
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 600
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200