519
A PATINATED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, FABRICS REPLACED (6)
in stile seicentesco, composto da un piccolo divano, due poltrone, due sedie ed uniti a UNA SEDIA diversa in stile classico; usure, difetti, restauri, una con traversa frontale rotta, poche tracce di tarlo, mancanze, i tessuti sostituiti
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 122, prof. cm 69
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 55, prof. cm 61
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 46, prof. cm 43
La sedia, alt. cm 113, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 800 - 1.000
307
A PAIR OF SMALL PATINATED AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
311
A MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, DEFECTS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 2.400 - 2.600