322
in forma squadrata con coperchio bombato, interamente lavorato a basso rilievo con decoro naturalistico stilizzato, interno in velluto rosso forse non pertinente; usure, tracce di ossidazione, minori graffi, tessuto con macchie e scuciture, la chiave mancante
Firmato nel fianco sinistro L. Oudry
Alt. cm 16,5, larg. cm 22, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 250
698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
787
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
555
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
556
ESTIMATE € 3.000 - 3.200