322
in forma squadrata con coperchio bombato, interamente lavorato a basso rilievo con decoro naturalistico stilizzato, interno in velluto rosso forse non pertinente; usure, tracce di ossidazione, minori graffi, tessuto con macchie e scuciture, la chiave mancante
Firmato nel fianco sinistro L. Oudry
Alt. cm 16,5, larg. cm 22, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 250
444
ESTIMATE € 200 - 500
445
A PAIR OF CRYSTAL ELEMENT, 2TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500