322
in forma squadrata con coperchio bombato, interamente lavorato a basso rilievo con decoro naturalistico stilizzato, interno in velluto rosso forse non pertinente; usure, tracce di ossidazione, minori graffi, tessuto con macchie e scuciture, la chiave mancante
Firmato nel fianco sinistro L. Oudry
Alt. cm 16,5, larg. cm 22, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 250
527
A SMALL RED MARBLE HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 250
528
ESTIMATE € 150 - 250
148
ESTIMATE € 200 - 500
163
A PORCELAIN CUP, VENICE OR NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 200 - 500