322
in forma squadrata con coperchio bombato, interamente lavorato a basso rilievo con decoro naturalistico stilizzato, interno in velluto rosso forse non pertinente; usure, tracce di ossidazione, minori graffi, tessuto con macchie e scuciture, la chiave mancante
Firmato nel fianco sinistro L. Oudry
Alt. cm 16,5, larg. cm 22, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 250
119
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800