152
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
bassa e decorata a paesaggi architettonici; poche usure
Marca di fabbrica, segnatura incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,7, diam. piattino cm 12
ESTIMATE € 500 - 800
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100