322
in forma squadrata con coperchio bombato, interamente lavorato a basso rilievo con decoro naturalistico stilizzato, interno in velluto rosso forse non pertinente; usure, tracce di ossidazione, minori graffi, tessuto con macchie e scuciture, la chiave mancante
Firmato nel fianco sinistro L. Oudry
Alt. cm 16,5, larg. cm 22, prof. cm 11
ESTIMATE € 150 - 250
147
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
520
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200