109
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
decorato a volute vegetali; poche usure e difetti originari di cottura
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
Alt. cm 24,5, diam. cm 11
ESTIMATE € 600 - 800
669
ESTIMATE € 2.000 - 2.200