677
AN ANTIQUE VIENNA MANTEL CLOCK, VIENNA 1840 CIRCA
orologio d'appoggio in legno con struttura architettonica a portico, sorretta da quattro montanti a colonna rastremati. Quadrante in smalto biancoo con numeri romani, lancette a pera in metallo brunito, movimento a pendolo con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su gong, pendolo con medaglione dorato
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
NO RESERVE
LOTS
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600