677
AN ANTIQUE VIENNA MANTEL CLOCK, VIENNA 1840 CIRCA
orologio d'appoggio in legno con struttura architettonica a portico, sorretta da quattro montanti a colonna rastremati. Quadrante in smalto biancoo con numeri romani, lancette a pera in metallo brunito, movimento a pendolo con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su gong, pendolo con medaglione dorato
Alt. cm 47, larg. cm 31, prof. cm 13
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)
461
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500